20.04.2024 ã.
 
ÃËÀÂÍÀß

 

Ãëàâíîå ìåíþ
ÃËÀÂÍÀß
Î ØÊÎËÅ
ÀÝÐÎÑÚÅÌÊÀ
ÂÈÄÅÎ
ÔÎÒÎ
ÌÀÃÀÇÈÍ
ÊÎÍÒÀÊÒÛ
ÃÎÑÒÅÂÀß ÊÍÈÃÀ
ÔÎÐÓÌ
ÁËÎÃ
Ëåíòû íîâîñòåé
ÏÈËÎÒÀÆÍÀß ÃÐ.
Ñõåìà ïðîåçäà
ÏÎÄÀÐÎÊ

Ñîö.ñåòè

 

ÍÀØÅ ÔÎÒÎ
ÏÎÃÎÄÀ


Àâòîðèçàöèÿ
 
Ññûëêè

 
Íàøè íîâîñòè
Ñ×ÅÒ×ÈÊÈ

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru
   
   


Îò÷åò î V ÏàðàÌîòî Òåñòèâàëå 2018 Ïå÷àòü E-mail
14.06.2018 ã.

25-27 мая 2018 года на площадке СЛА Турово прошел пятый юбилейный ПараМото Тестиваль

Мероприятие проходило при поддержке Объединенной Федерации сверхлегкой авиации России, спортивного клуба "Игра Гравитации" и ПараАвисМото.

ПараМото Тестиваль 2018 посетил Президент ОФ СЛА России, член комиссии по вопросам развития авиации общего назначения при Президенте РФ, Никитин Игорь Валентинович. Он выступил с приветственной речью и вручил партнерам и участникам Тестиваля благодарственные письма за вклад в развитее сверхлегкой авиации в России.

Партнерами ПараМотоТестиваля 2018 стали: Компания Сплав, SkyBike «Komtek», спортивный клуб Air Sport Russia, компания ParAAvis, аэро клуб Альтаир-Аэро, клуб СЛА Парамотор, Sky Max paramotors, Nirvana papamotors, авиогруппа Парамир, Парамагазин и ASA-FLY.

В этом году Тестиваль прошел с большим размахом. На него зарегистрировалось 127 пилотов. Самый юный из них 1996 года рождения, а самый возрастной 1957.

География пилотов в этом году удивила своей обширностью! Приехали Ростов, Курск, краснодарский край, Республика Адыгея, Набережные-Челны и другие города и области нашей большой страны. Впервые Тестиваль посетил пилот с Камчатки. Благодаря гостям из Белоруссии можно говорить о международном статусе мероприятия.

В рамках Тестиваля работал ПараМото Лекторий в котором прошли мастер-классы по тандемному полету на ранцевой установке, мастер-класс по безопасным полетам, занятие по работе с запасным парашютом и лекция по регламентированию полетов.

Все пилоты-участники активно тестировали новые крылья и моторы. Всеобщий интерес вызвал первый мощный электромотор в России, представленный на стенде Sky Max paramotors. На нем также проводились тестовые полеты и он приятно удивил участников своей надежностью и бесшумностью.

Кульминацией ПараМото Тестиваля стало установление нового рекорда площадки СЛА Турово по количеству летательных аппаратов единовременно находящихся в воздухе. Во время рекорда в небо поднялись 84 аппарата. Некоторые участники считают что этот рекорд можно назвать всероссийским.

26 мая мероприятие завершилась вечерней показательной и музыкальной программой, катанием на воздушном шаре и праздничным салютом.

Отдельно хочется отметить что все пилоты проявили ответственность и дисциплину. Они выполняли указание руководителей полетов, которых в этом году также было рекордное количество (14 человек) и показали красивые и безопасные полеты.

Мы надеемся что ПараМотоТестиваль 2019 привлечет еще больше любителей сверхлегкой авиации и также пройдет на высоте!

Специальный корреспондент Тестиваля
Василиса Онищенко


 
« Ïðåä.   Ñëåä. »



Top!