29.03.2024 г.
 
ГЛАВНАЯ arrow ФОРУМ

 

Главное меню
ГЛАВНАЯ
О ШКОЛЕ
АЭРОСЪЕМКА
ВИДЕО
ФОТО
МАГАЗИН
КОНТАКТЫ
ГОСТЕВАЯ КНИГА
ФОРУМ
БЛОГ
Ленты новостей
ПИЛОТАЖНАЯ ГР.
Схема проезда
ПОДАРОК

Соц.сети

 

Авторизация
 
Ссылки

 


RSI
Пользователь
Постов: 1
graphgraph
Репутация: 0  
Кликните здесь, чтобы посмотреть профайл этого пользователя
Подъем крыла "Блюз" на моторе - 16.06.2011 15:00 Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в подъеме крыла «Хантер» и «Блюз» на парамоторе.
Ситуация такая: я обучался полетам на «Хантере» под руководством инструктора. Особых проблем с подъемом крыла не было. Купил мотор мини 2 плюс с крылом «Блюз». Начал пробовать, с ним летать, как сразу же начались проблемы: крыло поднимается, как правило, с креном, а так как налет на парамоторе всего несколько часов, то взлет прекращаю и начинаю все сначала. В итоге в месяц выполняю несколько полетов, а остальное время кувыркаюсь на поле.
Сначала поднимал крыло руки горизонтально, широким хватом, но все время подворачивалась передняя кромка. Теперь поднимаю, руки вверху, но, по-моему, ничего не изменилось.
Может, надо по-другому поднимать крыло «Блюз» на моторе?
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Super
Кликните здесь, чтобы посмотреть профайл этого пользователя Администратор
Постов: 39
graph
Репутация: 1  
Кликните здесь, чтобы посмотреть профайл этого пользователя
В ответ на: Подъем крыла "Блюз" на моторе - 30.06.2011 23:00 Если подворачивается передняя кромка - это признак перетяга А-рядов. Отведите руки с А-рядами на подъеме больше назад, или возьмитесь за них по-уже.

Если крыло валится на выходе - либо недостаток скорости, либо перетяг одного А-ряда (как правило левого). В таком случае помогаем себе оборотами двигателя на старте (в пределах разумного) и стартуем с позиции правое плече немного вперед.

А еще проще, попросите кого-нибудь заснять ваши старты на видео. Сразу все станет понятно. Если не сможете разобраться сами, пришлите видео нам. Мы поможем.
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.



Top!